февраля 2010

28.02.2010

Он будет издан в рамках проекта "Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами в условиях семейного воспитания и интегрированного обучения" 

02.02.2010

31 января в ходе торжеств, посвященных пятилетнему юбилею служения Томской епархии среди людей, лишенных слуха, в Богоявленском кафедральном соборе города Томска была совершена Божественная литургия с сурдопереводом.

31 января в Богоявленском кафедральном соборе города Томска была совершена Божественная литургия с сурдопереводом, которую на языке жестов проводили священнослужители – выпускники и студенты Томской духовной семинарии. В богослужении участвовали также священники из Кемерова и Усолья-Сибирского, курирующие приходскую жизнь глухих в своих приходах. Богослужебные молитвословия хора переводили сурдопереводчики из Новосибирска и Томска.

02.02.2010

КартинкаПослание Ростислава, Архиепископа Томского и Асиновского, Ректора Томской духовной семинарии.

От всей души поздравляю с пятилетним юбилеем всех участников Служения Томской епархии Русской Православной Церкви среди людей, лишенных слуха. Великим и бесценным даром Господа для человека является вера. Она есть не простая убежденность в бытии Бога, а новая, обновленная жизнь со Христом и во Христе. Через веру человек обретает спасение, вера открывает перед ним врата Царства Христова. Поэтому Слово Божие свидетельствует о том, что «без веры угодить Богу не возможно» (евр.11,6). Господь наш Иисус Христос перед Своим вознесением на небеса , посылая апостолов на проповедь, дает им заповедь: «Идите, научите все народы» (Мф.28,19). Однако Священное Писание говорит: «Вера от слышания, а слышание от Слова Божия» (Рим.10,17).

02.02.2010

 30 января 2010 года в актовом зале Томской духовной семинарии состоялось открытие торжеств, посвященных пятилетнему юбилею служения Томской епархии среди людей, лишенных слуха. На торжества приехали глухие и слабослышащие люди из городов Колпашева и Северска Томской области, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Красноярска, Усолья-Сибирского Иркутской области.