Январь 2011

26.01.2011

В Москве завершила работу зимняя сессия Международной программы повышения квалификации "Основы православной психологии и психотерапии".

С 9 по 18 января в Москве проходила зимняя сессия Международной программы повышения квалификации "Основы православной психологии и психотерапии" при Свято-Сергиевской православной Богословской Академии. О целях и задачах этой программы нам рассказал слушатель Академии, руководитель Новосибирской православной общины глухих и слабослышащих Николай Николаевич Соколов.

23.01.2011
Дата и время события: 
Птн, 01/07/2011 - 21:21

До полуночи оставалось минут двадцать... Я шел по заснеженным пустынным аллеям парка Санкт-Петербургского Университета им.Герцена, и не встречая ни одного прохожего, честно говоря, думал, что на ночную службу придет не так уж и много желающих. Тем более глухих...

22.01.2011

Он – художник. Его имя занесено в «Всеобщую энциклопедию искусств». Только почти в начале своего творческого пути он потерял зрение. Но -- продолжил заниматься любимым делом, причем на профессиональном уровне. Полностью не видя, он создает яркие, цветные произведения. И при этом уверен, что не делает ничего, выходящее за рамки человеческих возможностей...

22.01.2011

Восполнить пробелы в истории жестового языка и жизнедеятельности глухих в тот или иной век невозможно без обращения к Библии и Священному Преданию. Пророк Давид в псалмах сравнивает себя с глухим:

22.01.2011

Отвечает протоиерей Сергий Вогулкин, настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Всецарица» города Екатеринбурга, доктор медицинских наук, профессор: