Март 2011

26.03.2011

Община глухих и слабослышащих людей во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была создана в нашей епархии по благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха. Прошёл  год со времени первого богослужения с сурдопереводом и сегодня можно с уверенностью сказать, что уже сложилась крепкая православная община людей, лишенных дара слуха и речи.

26.03.2011

Когда я не знал ни одного слова на языке жестов и встречал на улице или в метро глухих, машущих своими руками-словами, руками-фразами, меня всегда завораживал их полет.

26.03.2011

В одну из гомельских средних школ пришла учиться новенькая. Обычное дело. Только девочка была необычной: ее родители глухие, а ребенку повезло — она родилась слышащей.

26.03.2011

Мне очень интересно и еще более одиноко. Я решила побывать в вашей общине. Вот только у меня нет там знакомых. Я же ни разу не была в вашем городе и не знаю ничего. Мечтаю побывать в общине на Крещение Господне, на Рождество не получится. Я заблудилась. Мне тяжело в поселке без общения, здесь есть церковь, но я там ничего не понимаю. Как я благодарна за этот сайт и за то, что вы есть", -- пишет Людмила.

26.03.2011

С 20 по 22 мая состоится паломническая поездка в Ачаирский женский монастырь во имя Животворящего Креста Господня. В программе: экскурсия по храмам г.Омска, участие в богослужении с сурдопереводом, экскурсия по монастырю, купание в термальном освященном источнике, беседа со священником, трапеза.

Заявки принимаются до 1 мая в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы (г.Новосибирск, ул. Октябрьская, 9) или по электронной почте: snn(собачка)effafa.ru

21.03.2011

4 марта 2011 года умерла Алина Милан, студентка юридического факультета МГУ. Это событие могло бы остаться незамеченным, если бы не некоторые подробности.

07.03.2011

Преподобный Андрей, архиепископ Критский, родился в третьей четверти VII века на Ближнем Востоке, в городе Дамаске, принадлежавшем тогда еще Восточной Римской империи. Известно, что родители его были благочестивыми христианами; сам же отрок Андрей оставался немым до семилетнего возраста.

06.03.2011

Петербургский священник о специфике миссионерской деятельности в молодежной среде.

05.03.2011

Цель Великого поста – очиститься от грехов и возродиться духовно. Чтобы Господь Бог простил нам наши грехи, мы должны простить всем людям их «прегрешения» перед нами: «не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете»(Лк. 6: 37).

02.03.2011

Такие слова 23-летняя Алина написала на прощание своим друзьям и коллегам, уезжая на лечение в Израиль. Она держалась до последнего и никому не рассказывала о тяжелой болезни. Чтобы лечиться бесплатно, Алине предложили взять израильское гражданство. Но для этого в графе «вероисповедание» нужно было признать себя иудейкой или атеисткой. Алина наотрез отказалась: «Я не сниму крест и не буду отрекаться, оно того не стоит».