Апрель 2012

28.04.2012

Специалисты, занимающиеся переводом Библии для глухих в разных странах, исследуют существующие языки жестов, разрабатывают методы перевода Библии, чтобы Писание было доступно для мировосприятия глухих людей. Есть большая нужда в людях, которые смогут посвятить себя работе для неслышащих как в развитых, так и в развивающихся странах.

Материал подготовлен по статьям международной миссии "Уиклиф" и SIL.

27.04.2012

Хотите вырастить ребенка, который умеет многое, а потому уверен в себе? Ребенка, который любит учиться и играть? Который активно участвует во всем, что происходит вокруг? Который обладает независимым мышлением, но внимателен к точке зрения другого? Проработав 30 лет с дошкольниками и их семьями, Кэрол Крановиц обобщила свой опыт, и дает советы тем родителям, которые стремятся воспитать ребенка, способного к самостоятельной активности в школьном возрасте.

24.04.2012

Как передвигаться инвалиду по улицам большого города – например, Санкт-Петербурга? Насколько гостеприимен для него общественный транспорт? Хорошо об этом знают только те, кому приходится совершать эти непростые путешествия. Мы попробовали разобраться в этих проблемах и способах их решения.

24.04.2012

Еду в храм заранее, чтобы успеть на исповедь. На улице похолодало. Иду по пустынной улице, кутаюсь в куртку. Все мысли заняты предстоящим событием. Что там будет, как…? И хватит ли у меня сил выстоять службу до конца? Смогу ли я все понять, что там будет. Так хотелось бы…

17.04.2012
Дата и время события: 
Вск, 04/15/2012 (Весь день)

15 апреля 2012 года православная община глухих и слабослышащих города Новосибирска вместе с другими прихожанами храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы встретила Великий праздник Светлое Христово Воскресение!

 

15.04.2012

«Кто благочестив и боголюбив -- насладись ныне сим прекрасным и радостным торжеством!» -- говорит святитель Иоанн Златоуст в ликующем Огласительном слове на Пасху. И дальше продолжает: «Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости!» О том, как праздновать Пасху и проводить Светлую седмицу, говорит 66-е правило Шестого Вселенского собора: