Сентябрь 2015

26.09.2015

17 сентября в г. Кирове проходил третий, заключительный, день работы Межрегионального богослужебно-практического семинара «Совершение Таинств для глухих людей: проблемы катехизации, перевод на Жестовый Язык и современный практический опыт в Русской Православной Церкви».

26.09.2015

В Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева состоялось официальное открытие Межрегионального богослужебно-практического семинара «Совершение Таинств для глухих людей: проблемы катехизации, перевод на Жестовый Язык и современный практический опыт в Русской Православной Церкви». Мероприятие проходит в рамках празднования 10-летия деятельности Вятской Православной общины глухих и слабослышащих во имя святой царицы Елены, которая действует при Царево-Константиновской Знаменской церкви города Кирова.

26.09.2015

Состоялся молебен перед началом семинара, посвященного совершению Таинств для глухих людей

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка с 15 по 17 сентября в Кирове проходит богослужебно-практический семинар, посвященный проблемам катехизации, переводу на жестовый язык и современному практическому опыту при работе с глухими и слабослышащими в Русской Православной Церкви. Мероприятия посвящены 10-летию деятельности Вятской Православной общины глухих и слабослышащих во имя святой царицы Елены, которая действует при Царево-Константиновской Знаменской церкви.