февраля 2016

19.02.2016

15 февраля, в праздник Сретения, Преосвященнейший Лука совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" города Искитима.

15.02.2016

Сегодня праздник света, праздник радости и праздник торжества. Сегодня – Сретение Господне. Вспоминается событие, когда в сороковой день по Рождестве Христовом святой праведный Иосиф Обручник и Пресвятая Дева Мария внесли Младенца Христа во Храм Иерусалимский дабы посвятить Его Богу.

14.02.2016

Сегодняшний праздник называется Крещением, но он еще имеет и другое название – Богоявление и, наконец, еще третье – праздник Света. Это последнее название мало известно, употреблялось оно больше в первые годы христианства.

14.02.2016

24 февраля 2016 года на базе Центра по работе с глухими и слабослышащими при храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино г. Москвы стартуют первые в столице церковные курсы по изучению русского жестового языка.

14.02.2016

Начат прием заявок на юбилейный 15-й заезд для глухих по маршруту "Алтай православный". В этом году в программу включено посещение старинного святого источника Архангела Михаила о котором мало кто знает.

02.02.2016

 

           Введение

Сегодня на нашем семинаре мы будем говорить о деятельности, которая проводится в Церкви для успешного наставления новоначальных глухих в христианской вере,- их катехизации, а также о уже более серьезной церковной задаче – создании условий для глубокого осмысленного вхождения верующего глухого в церковную жизнь, - его воцерковлении.

02.02.2016

Однажды был человек, который смотрел на Рождество как на какую-то глупость. Он не был скрягой. Он был очень добрым и порядочным, щедрым к своей семье, честный в своих отношениях с другими людьми. Но он не верил во все то, о чем говорилось в церквях на Рождество. И он был слишком честен, чтобы притворяться, что он верит.