Сентябрь 2019

27.09.2019
Всечестные отцы, дорогие братья и сёстры!
 
29 сентября 2019 г.в воскресение, во всемирный день глухих, в Сретенском храме г.Бердска будет совершена архиерейская Божественная Литургия с сурдопереводом для глухих и слабослышащих жителей городов Новосибирска и Бердска. Начало в 9:30.

Приглашаем всех, кто будет отмечать праздник, начать день с благодарности Богу, с горячей молитвы о родных и близких, и принять участие в праздничном богослужении, которое возглавит митрополит Новосибирский и Бердский Никодим!

22.09.2019

Иоаким и Анна долго были бесплодны. Так говорит Предание. Что значит это неплодство, нам трудно понять. Но нужно постараться. Бесплодие утробы есть некая длящаяся суббота. Ведь суббота касалась не только непосредственного труда, но и отношений с рабами, с землей и рабочим скотом. Земля, стоящая под паром, субботствовала Богу. И вол, имевший некий покой от труда, субботствовал. Утроба Анны субботствовала и была незачинающей.

13.09.2019

Ты говоришь, например: «Люблю». Но «люблю» может и обозначать «я нуждаюсь в тебе». И это не есть чистая любовь. Просто на самом деле мы имеем необходимость в некоторых людях. Однако это не значит, что мы их любим.