Апрель 2022

21.04.2022

Великопостная молитва преподобного Ефрема Сирина занимает особое место не только в богослужении Святой Четыредесятницы, но и в сердце каждого православного христианина. 

Согласно Церковному Уставу, молитва «Господи и Владыко живота моего» читается на протяжении всего Великого поста, за исключением суббот и воскресений. Последний раз молитва Ефрема Сирина произносится в Страстную Среду.

Молитва преподобного Ефрема Сирина с переводом на русский жестовый язык.

11.04.2022
Дата и время события: 
Птн, 04/01/2022 - 11:59

В феврале 2022 года завершился пилотный онлайн курс "Русский жестовый язык: теория и практика перевода". Это была апробация программы повышения квалификации, разработанная Новосибирским православным центром глухих, слепоглухих и слабослышащих совместно с Институтом открытого дистанционного образования (ИОДО) Новосибирского государственного педагогического университета. 

В апреле начинается прием заявок в новую группу. Старт программы планируется в октябре-ноябре 2022г. Телефон для справок 89139852712

 

www.effafa.ru

10.04.2022

Евангелие – это Благая весть! О чем сегодня говорит нам Господь через Святое Евангелие? Каждый может услышать что-то важное для себя, почувствовать личное обращение Христа к себе.

Но по сути Господь на Своем примере говорит нам о самых важных вещах: о смысле жизни и смерти. Зачем мы пришли в этот мир? Получать наслаждения и удовольствия или пройти через жизненные испытания неся служение ближним своим?

Сегодняшним Евангелием Христос говорит о том, что пришел не для того, чтобы Ему служили, а для того, чтобы послужить нам. И, показывая пример этой удивительной службы любовью, Господь показывает его даже до самого креста.

03.04.2022

Сегодня в православных храмах читалось Евангелие о бесноватом отроке. В этом евангельском сюжете есть такие слова: 

«Если можешь поверить хоть самую малость, — говорит ему Христос, — исцелеет твой ребенок». И ответ отца: «Верую, Господи, помоги моему неверию!»