Апрель 2011

21.04.2011

Для оказания психологической помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных и семейных обстоятельствах в Новосибирской митрополии работает служба социально-психологической помощи «Содействие». Одним из направлений в работе службы является предоставление социально-психологической помощи  глухим и слабослышащим.

20.04.2011
 
     
 

Возлюбленные о Христе Воскресшем отцы, братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

20.04.2011
Дата и время события: 
Сбт, 04/23/2011 - 12:00

17.04.2011

Мы вступаем сегодня в страстные дни. Это дни, когда Христос, по любви Своей к нам, ради нашего спасения, не только принял на Себя человеческую плоть и человеческую земную трагическую судьбу, но время, когда отверженный людьми, Он пошел на смерть для того, чтобы со Креста иметь власть сказать: Отче! Прости им, они не знают, что творят… -и этим как бы снять грех с людей, даже тех, которые Его распинали.

17.04.2011

 Общее воскресение прежде Твоея страсти уверяя из мертвых воздвигл еси Лазаря, Христе Боже. Темже и мы, яко отроцы победы знамения носяще, Тебе Победителю смерти вопием: осанна в вышних, благословен Грядый во имя Господне.

16.04.2011

Артур родился глухим. В пять лет мальчику сделали тяжелую операцию -- имплантировали речевой процессор. Но, чтобы затраченные усилия не пропали даром, для имплантата срочно нужно зарядное устройство.

14.04.2011
Дата и время события: 
Чтв, 04/14/2011 - 22:57

Община неслышащих во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского действует при Екатеринбургской духовной семинарии уже 10 лет. Тогда на исповедь пришел молодой человек, он протянул священнику листочек с записанными грехами. Когда батюшка попытался пообщаться с юношей, выяснилось, что тот не слышит. Эта встреча и подвигла екатеринбургских священников к тому, чтобы начать работать с глухими и слабослышащими.

09.04.2011

Один из главных аргументов против прививок -- при изготовлении некоторых вакцин используется абортивный материал, поэтому применять такие препараты -- грех. Так ли это на самом деле и как же с этим быть? Так ли необходимы эти вакцины и можно ли их чем-то заменить?

09.04.2011

Я проснулась от сигнала будильника. Услышалась с мамой по телефону. Спросила на улице, как доехать до нужной мне остановки. Зазевавшись на дороге, чуть не попала под машину спасло ее отчаянное торможение. Сев в трамвай с намертво замерзшими окнами, пропустила бы свою остановку, если б водитель ее не объявил. Вечером была на концерте в филармонии; сидеть пришлось далековато, но главным было не видеть исполнителей, а слышать музыку... Эта маленькая зарисовка о способности слышать.

09.04.2011

7-летний Ваня должен жить как маленький старичок: ему нельзя бегать, прыгать, долго подниматься по лестнице. Тяжелый порок сердца дал осложнение на легкие: там в любой момент может лопнуть сосуд. Чтобы спасти ребенка и подготовить его к операции, нужно очень дорогое лекарство.