Декабрь 2011

19.12.2011

Так сложилось (не по случаю, а по Промыслу), что о самых любимых святых мы меньше всего знаем. Речь идёт о Божьей Матери и о святом Николае. Смирение не ищет показать себя и прославиться. Смирению хорошо в тени, поэтому и «Благословенная между женами», и самый любимый на Руси святой прожили так, что известных фактов их земной жизни очень немного.

12.12.2011

 

Уход за умирающими в их последние годы, месяцы, недели, дни и часы, пожалуй, одно из самых тяжелых социальных служений. Приближение смерти чаще всего приносит мысли о вечном, об иной жизни, и, наконец, о Боге... О печалях и - все-таки — радостях священнического служения в хосписе мы поговорили с о. Христофором Хиллом, духовником Первого московского хосписа.

12.12.2011
Дата и время события: 
Вск, 12/11/2011 (Весь день)

На острове Ольхон 1 — 4 ноября, по благословению архиепископа Иркутского и Ангарского Вадима, состоялась православная конференции «Путь домой» для протестантов, перешедших за последние годы в Православие.

 

11.12.2011

 

Санкт-Петербург. 8 декабря. В Князь-владимирском соборе Петербурга услышать службу могут отныне и глухие. Для людей с проблемами слуха здесь с недавних пор организован сурдоперевод. По субботам в правом приделе храма незадолго до начала утренней службы место близ алтаря занимает специально подготовленный человек. Стоит он так, чтобы, с одной стороны, не мешать прихожанам, внимающим священнику, с другой - помочь тем из них, кто не слышит. Работает синхронно с батюшкой.

10.12.2011

На нашем сайте опубликован новый опрос. Просим Вас высказать свое мнение по вопросу "Почему человек попадает в секту?" Предлагается несколько вариантов ответов:

1. Уход от жизненных проблем

2.Поиск спутника жизни

3.Стремление к духовному росту

4.Приводят знакомые

5.Потребность быть любимым

6.Поиск пути к Богу

7.Другое

Будем благодарны всем за участие в опросе. Просим оставлять свои комментарии относительно Вашего мнения.

www.effafa.ru